Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Семей
    -6°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    +10°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -3°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +5°
  • Туркестан
    +12°
  • Уральск
  • Шымкент
    +12°
$
479.02
-7.18
551.11
-6.71
¥
69.56
-0.95
5.82
-0.18
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Восьмилетняя девочка утонула в ВКО

Ее тело вытащили из озера Дубыгалинское в Уланском районе, она погибла в пяти метрах от берега

Когда родители девочки обнаружили, что она пропала, то обратились за помощью к спасателям, передает корреспондент Устинка LIVE. Первыми к поисковым работам приступили пожарные села Таврическое, а затем и водолазы оперативно-спасательного отряда города Усть-Каменогорска.

- Девочку 2012 года рождения нашли утонувшей в пяти метрах от берега на глубине три метра, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО. – Трагедия произошла по причине, на которую мы постоянно обращаем внимание – дети, оставленные без присмотра родителей. В этом году в ВКО это первый случай гибели ребенка на воде.

Будем надеяться, что последний. Спасатели напоминают, что вода ошибок не прощает. Ни в коем случае нельзя оставлять у водоема детей. Не следует купаться в необорудованных местах или в нетрезвом виде. Только соблюдение элементарных правил безопасности поможет избежать страшных последствий.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Утонул ребенок Несчастный случай ДЧС ВКО