Усть-Каменогорск
облачно
-21°
  • Усть-Каменогорск
    -21°
  • Семей
    -20°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -18°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
    -10°
  • Атырау
    -16°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
    +8°
  • Павлодар
    -15°
  • Петропавловск
    -3°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -27°
  • Шымкент
    +5°
$
498.65
-4.79
589.06
-4.29
¥
71.84
-0.73
6.49
-0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Галина Пестрякова
Источник:
Устинка LIVE

Водителя газели, выгрузившего мусор в неположенном месте, заставили его убрать

В Усть-Каменогорске полицейские нашли нарушителя, избавившегося от строительных отходов посреди поселка имени Куленова

28 мая на пульт 102 обратились жители поселка им. Куленова, сообщив о том, что на территории населенного пункта неизвестный водитель на грузовом авто выгрузил мусор, передает корреспондент Устинка LIVE.

На предоставленном очевидцем видео четко видно, как происходит акт вопиющего нарушения закона.

- К нам обратились с просьбой найти лиц, нарушивших правила благоустройства, а именно вываливших строительный мусор из грузовой автомашины, - рассказал начальник городского Управления полиции Даур Ибраев на своей странице в Instagram. - Наши сотрудники нашли виновного и привлекли его по статье 505 КоАП РК "Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов", а также попросили организовать уборку оставленного мусора.

Кроме того, мужчину привлекли по еще одной статье КоАП РК, а именно 334 "Эксплуатация автомототранспортных и других передвижных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах".

С нарушителем провели профилактическую беседу, чтобы в дальнейшем он не повторял своих ошибок.






Следующая →