Усть-Каменогорск
ясно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Алматы
    -10°
  • Нур-Султан (Астана)
    -12°
  • Актобе
    -10°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -5°
  • Караганда
    -11°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -16°
  • Петропавловск
    -12°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +9°
$
520.02
+1.63
608.79
+5.70
¥
73.68
+0.29
6.57
-0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО зарегистрировано 23 случая заражения коронавирусной инфекцией

Из них 19 человек – жители города Семея, одна пациенка из Риддера, остальные трое из Усть-Каменогорска

Лабораторные анализы взяли у 21 больного по эпидемиологическим показаниям, как у контактировавших с ранее заболевшими КВИ. Двое подлежали проверке, как прибывшие из Российской Федерации, передает корреспондент Устинка LIVE.

В настоящее время пациенты изолированы в инфекционный стационар.

Случай заболевания жительницы Риддера отнесли по месту карантинизации и обследования к Шемонаихинскому району.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидрасследования и медицинского осмотра контактных лиц. Проводится заключительная дезинфекция очага.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Из 97 случаев КВИ в ВКО 12 – завозных, 85 – местных. В том числе 11 в Усть-Каменогорске, 76 – в Семее, пять завозных в Шемонаихинском районе, по одному случаю в Абайском, Тарбагатайском и Аягозском районах, в Глубоковском – два.
Следующая →