Усть-Каменогорск
облачно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Семей
  • Алматы
    +13°
  • Риддер
    +3°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    +6°
  • Актау
    +16°
  • Атырау
    +11°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    +5°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +15°
  • Туркестан
    +17°
  • Уральск
  • Шымкент
    +14°
$
482.49
+3.47
556.75
+5.64
¥
70.2
+0.64
5.79
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Анна Коцарева
Источник:
Устинка LIVE

Двух маленьких диких утят спасли в Усть-Каменогорске

Житель города совершил доброе дело, не позволив коту задрать птенцов, но специалисты посчитали это "медвежьей услугой"

Дело в том, что дикие утки у человека вряд ли смогут жить, передает корреспондент Устинка LIVE. Известный орнитолог Борис Щербаков говорит, что наиболее оптимальным решением было бы отогнать кота и оставить уточек на том же месте.

- Мама-утка улетела и не возвращается, скорее всего, потому, что испугалась людей, - полагает эксперт. - Если бы ее не спугнули, она вернулась бы к птенцам. А теперь лучше всего оставить утят там, где нашли, мама их найдет.

Если же этот вариант по каким-то причинам не подходит приютившим птенцов, то можно отнести их в зоопарк. Там им обеспечат должный уход.

P.S: Мужчина, спасший птенцов, сообщил, что утята уже нашли новую маму в одном из городских водоемов.
Следующая →