Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -17°
  • Актау
    -9°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +7°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +9°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Анна Коцарева
Источник:
Устинка LIVE

60 семей военнослужащих в ВКО получили ключи от квартир

Личный состав Аягозского гарнизона обеспечили жильем в закрытом военном городке "Южный"

Все квартиры находятся в одном доме, в котором недавно провели капитальный ремонт, передает корреспондент Устинка LIVE. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

- Руководство МО РК успешно реализует статусное право военнослужащих не только на постоянное, но и на служебное жилье, – отметил командующий войсками регионального командования «Восток» генерал-майор Асан Жусупов. – Новые квартиры бойцы получают с полной внутренней отделкой. В них установлены пластиковые окна, входные и межкомнатные двери, сантехника, электрические плиты, подключены датчики пожарной сигнализации, счетчики учета электроэнергии и воды. Фасад дома облицован вентилируемыми огнеупорными системами.

Кроме этого, дворовая территория благоустроена, установлены детская игровая и спортивная площадки с тренажерами. Как рассказывают сами военнослужащие и члены их семей, жизнь в закрытом военном городке размеренная и спокойная, а с благоустройством территории и ремонтом жилых домов становится еще комфортней.

Стоит отметить, что 18 жилых домов в военном городке "Южный" полностью отремонтированы. В июле планируют сдать еще один жилой дом на 70 квартир, также в этом году намерены провести капитальный ремонт 36 зданий и сооружений на участке.

На территории военного городка есть новая школа, где обучаются около 1000 детей, детский сад на 200 мест, военная поликлиника и госпиталь, продуктовые магазины. Также здесь действует спортивный комплекс. Дети могут посещать секции по футболу, волейболу, таэквондо, джиу-джитсу и другим видам спорта. В культурно-досуговом центре функционируют танцевальные кружки для детей в возрасте от 6 до 14 лет. Также есть возможность посещать развивающие творческие кружки по рукоделию и музыке.
Следующая →