Усть-Каменогорск
облачно
-18°
  • Усть-Каменогорск
    -18°
  • Семей
    -17°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    -21°
  • Астана
    -15°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -14°
  • Кокшетау
    -15°
  • Костанай
    -11°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    -21°
  • Петропавловск
    -16°
  • Тараз
    +8°
  • Туркестан
    +18°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +15°
$
489.17
-0.13
576.63
-2.31
¥
70.81
-0.02
6.38
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Анна Коцарева
Источник:
Устинка LIVE

В Усть-Каменогорске горят дачи

Случаи возгораний в дачных сообществах участились в областном центре, только за последние сутки на территории одного общества произошло три пожара

Все три инцидента произошли в дачном обществе "Восход-2", передает корреспондент Устинка LIVE. Первый зафиксирован на улице Садовой около 15.00.

- На территории дачного участка горели деревянные хозпостройки, - рассказали в пресс-службе УЧС Усть-Каменогорска. - Причиной, скорее всего, послужило неосторожное обращение с огнем. Сейчас мы устанавливаем хозяина участка, ищем виновного в возгорании и оцениваем ущерб.

Следующий пожар произошел вечером, около 20.27. Во дворе жилого дома по улице Подгорной вспыхнула баня. Причина — неосторожное обращение с огнем.

После полуночи по улице Чистякова по той же причине загорелся мусор в бесхозном гараже. Пламя перекинулось на стоящие рядом деревянные хозпостройки.

Спасатели напоминают, что не стоит пренебрегать правилами пожарной безопасности — это ведет к потере имущества и угрожает жизни. Огонь непредсказуем и в считанные минуты может уничтожить все, что строилось годами.


Следующая →