Усть-Каменогорск
облачно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +30°
$
519.64
-0.75
609.23
-0.35
¥
72.53
-0.04
6.62
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Семее к концу года планируют запустить маслозавод

Основные работы по строительству предприятия уже завершены, подрядчики приступили к монтажу конструкций и оборудования

В акимате Семея сообщили, что новый завод даст работу для 250 человек и ежедневно будет выпускать более 1000 тонн подсолнечного масла, передает корреспондент Устинка LIVE.

Производство планирует полностью решить вопрос аграриев по сбыту масленичной продукции внутри области и перекроет отток сырья в Китай, Россию, Узбекистан и Иран.

- Предприятие даст мультипликативный экономический эффект для сельхозпроизводителей , - рассказал директор ТОО Qazaq-Astyq Group Еркинбек Дускужанов. - Основные работы по строительству завершены, сейчас работаем над монтажом конструкций и оборудования.

Объект планируют запустить в декабре этого года. Он станет передовым в регионе по производству растительного масла.
Следующая →