Усть-Каменогорск
облачно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Семей
    -5°
  • Алматы
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +5°
  • Атырау
    -2°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -11°
  • Петропавловск
    -4°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +3°
$
493.85
+0.49
571.78
-1.06
¥
71.53
-0.06
6.25
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

"Сарыарка" сохранила за собой статус действующего обладателя Кубка Петрова

Сезон-2019/2020 в Высшей хоккейной лиги завершен досрочно – без определения нового обладателя Кубка Петрова, который в прошлом сезоне завоевала карагандинская "Сарыарка"

Решение о распределении окончательных мест по итогам регулярного чемпионата ВХЛ сезона-2019/2020 будет принято в ближайшее время, но нового обладателя Кубка Петрова в этом сезоне не будет. А это значит, что действующим легитимным победителем турнира остается карагандинская "Сарыарка", завоевавшая главный трофей ВХЛ весной прошлого года, сообщает корреспондент Устинка LIVE.

- В соответствии с приказом Министерства спорта, рекомендациями Федерации хоккея России, а также в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, руководством ВХЛ принято решение о досрочном завершении розыгрышей Кубка Петрова и Кубка Федерации, и отмене игр оставшейся части сезона 2019/2020, – говорится в сообщении на официальном сайте ВХЛ.

Организаторы добавляют, что лигой прорабатывались различные варианты продолжения проведения соревнований, однако, в настоящее время, очевидно, что изменение сроков и формата плей-офф не представляется возможным. Приоритетной задачей Лиги является защита здоровья игроков, болельщиков, сотрудников клубов и всех участвующих в организации и проведении матчей ВХЛ.

В нынешнем розыгрыше карагандинцы вылетели уже в первой стадии, уступив в шести матчах санкт-петербуржской "СКА-Неве": обидчики "Сарыарки" в четвертьфинале, к моменту заявления ВХЛ, проигрывали казанскому "Барсу" со счетом 1:3. В других четвертьфиналах московская "Звезда" с тем же счетом 3:1 вела в серии с узбекистанским "Хумо" (московские армейцы выбили в стартовом раунде усть-каменогорских торпедовцев в пяти матчах). "Динамо" из Санкт-Петербурга и альметьевский "Нефтяник" выиграли в своей серии по два матча, также ничья - 2:2 была зафиксирована в серии между тюменским "Рубином" и ханты-мансийской "Югрой".

Между тем, действующий обладатель Кубка Петрова расстался с главным тренером Леонидом Тамбиевым. Он не долго был безработным и возглавил участника Континентальной хоккейной лиги – ХК "Адмирал" из Владивостока. Напомним, что КХЛ также досрочно завершила сезон – но в России считают, что это еще не окончательное решение. Существуют и варианты, при которых руководству не придется выбирать победителя: член совета директоров лиги Александр Медведев считает, что Кубок Гагарина можно провести в августе для восьми команд, "если ситуация будет развиваться лучше".
Следующая →