Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Галина Пестрякова
Источник:
Устинка LIVE

Дачница в Усть-Каменогорске повредила ногу, пробираясь к своему участку

63-летнюю женщину спасателям пришлось вывозить по бездорожью на ШЕРПах

В зимнее и весеннее время ко многим дачным сообществам можно доехать только по железной дороге. Пожилая женщина приехала в одно из таких и пошла к своему домику. Нога провалилась в глубокий подтаявший снег. Выдернув конечность оттуда, дачница почувствовала сильную боль. Родственники вызвали спасателей, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС ВКО, ШЕРПы легко преодолели бездорожье - сопки и глубокий снег. Врач центра медицины катастроф оказал первую помощь пострадавшей, а затем спасатели довезли женщину до дороги и передали медикам.

Также аким Глубоковского района обратился за помощью к спасателям для доставки продуктов на станцию Аврора. Дорогу к населенному пункту замело еще зимой. Ее много раз пытались прочистить, но безуспешно.
На помощь жителям станции Аврора спасатели приехали на автомобиле ТРЭКОЛ, благодаря которому преодолели сложный участок дороги и доставили продукты.
slide 2 of 3
Следующая →