Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Галина Пестрякова
Источник:
Устинка LIVE

Дачница в Усть-Каменогорске повредила ногу, пробираясь к своему участку

63-летнюю женщину спасателям пришлось вывозить по бездорожью на ШЕРПах

В зимнее и весеннее время ко многим дачным сообществам можно доехать только по железной дороге. Пожилая женщина приехала в одно из таких и пошла к своему домику. Нога провалилась в глубокий подтаявший снег. Выдернув конечность оттуда, дачница почувствовала сильную боль. Родственники вызвали спасателей, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС ВКО, ШЕРПы легко преодолели бездорожье - сопки и глубокий снег. Врач центра медицины катастроф оказал первую помощь пострадавшей, а затем спасатели довезли женщину до дороги и передали медикам.

Также аким Глубоковского района обратился за помощью к спасателям для доставки продуктов на станцию Аврора. Дорогу к населенному пункту замело еще зимой. Ее много раз пытались прочистить, но безуспешно.
На помощь жителям станции Аврора спасатели приехали на автомобиле ТРЭКОЛ, благодаря которому преодолели сложный участок дороги и доставили продукты.
Следующая →