В ВКО специальная комиссия проводит инспектирование паводкоопасных участков

Проверяющие осмотрели пункты временного размещения людей для эвакуации при наводнениях

Облет начали с Глубоковского и Шемонаихинского районов, уделив особое внимание проверке работ по расчистке мостов, водопропускных сооружений, арыков, каналов и схем водоотведения, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС ВКО, в целом по области складываются благоприятные условия прохождения паводкового периода, активная фаза снеготаяния проходит безаварийно, обстановка стабильная, подтоплений не зарегистрировано, уровень воды в реках не превышает критических отметок.

По поручению акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова в регионе создана комиссия в составе представителей Департамента по ЧС ВКО, Управления мобилизационной подготовки и местных исполнительных органов под руководством секретаря областного маслихата Владимира Головатюка. Проверяющие проводят инспектирование паводкоопасных участков. Первыми инспекции подверглись населенные пункты Глубоковского района: поселки Белоусовка, Алтайский, села Предгорное и Прогресс. Также контроль прошел Шемонаихинский район (Шемонаиха, Выдриха, Верх-Уба, Убинка).

Мониторинг прошли и гидротехнические сооружения КГП "Шығыс су қоймалары".

Проверены мотопомпы МИО органов гражданской защиты, наличие запасов ГСМ, договоров-намерений на доставку продуктов питания и средств первой необходимости.

По итогам объездов намечены дальнейшие мероприятия на паводкоопасных участках.
slide 2 of 4
Следующая →