Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +7°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В случае паводков жителей ВКО будут эвакуировать на лодках

О готовности противопаводковой техники рассказали представители городского Управления и областного Департамента по ЧС

Вся техника сейчас в исправном состоянии, передает корреспондент Устинка LIVE. Готовы 50 надувных лодок, катеры, лодочные моторы. Ждут использования 708 гидрокомбинезонов Лиман и 526 комплектов прорезиненных гидрокомбинезонов с капюшонами и ботами.

Также в арсенале чсников 169 переносных и 15 прицепных мотопомп. Все спасатели обучены правилам их эксплуатации и технике безопасности при работе с ними.

Задействуют в период паводков и высокопроходимую технику: вахтовые автобусы на базе автомобилей КамАЗ и Урал, гусеничные тягачи, КУНГи, вездеходы.

Впрочем, все это может и не понадобиться. Ведь, по информации ДЧС ВКО, гидротехнические сооружения на территории региона находятся в удовлетворительном состоянии. Их состояние контролируют в круглосуточном режиме.

- В зонах возможного подтопления паводковыми и талыми водами в трех городах и 15 районах области находятся 108 населенных пунктов, - добавили в ведомстве. - Это 6996 домов, где живут 22 тысяч 285 человек.

Контроль за ходом первой фазы паводкового периода продолжается.
Следующая →