Усть-Каменогорск
пасмурно
-18°
  • Усть-Каменогорск
    -18°
  • Семей
    -8°
  • Алматы
    +3°
  • Риддер
    -7°
  • Астана
    -2°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    +8°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -10°
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
  • Шымкент
    +9°
$
491.97
-4.03
583.77
-4.24
¥
71.22
-0.58
6.39
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

Зимний чемпионат по пожарно-спасательному спорту проходит в Усть-Каменогорске

Сегодня подвели итоги первого дня спортивного мероприятия, участниками которых стали представители всех регионов Казахстана

В этом году в состязании приняли участие 364 спортсмена из 19 команд, которые приехали из областей, городов Алматы, Нур-Султана и Шымкента, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Пожарно-спасательный спорт, это не просто захватывающее зрелище, но и популяризация героической профессии пожарного, - отметили в Департаменте по чрезвычайным ситуациям ВКО.

Это уже XXVIII зимний чемпионат среди мужчин, VI среди девушек и V среди юношей. Он состоит из двух этапов: подъем со штурмовой лестницей в окно учебной башни и преодоление 100-метровой полосы препятствий.

Сегодня участники проходили первый этап чемпионата, где в зависимости от своего возраста поднимались в окно учебной башни на второй, третий или четвертый этаж.

Отметим, что в 2013 году в Южной Корее прошел чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту, где впервые представили женскую сборную команду. И она была из Казахстана.
Следующая →