¥
61.36
4.88

Сборная Казахстана возглавила таблицу олимпийской квалификации

Второй разгром подряд, на этот раз нидерландской сборной, учинили казахстанские хоккеисты, и вышли на первое место

В очередном матче предолимпийского турнира в Нур-Султане Казахстан обыграл Нидерланды со счетом – 7:1 (3:0, 1:1, 3:0), передает корреспондент Устинка LIVE.

Перед матчем сборных Казахстана и Нидерландов никто не сомневался, что хозяева льда возьмут в ней два очка и вновь догонят польскую команду в турнирной таблице. Но чтобы обойти польскую команду, казахстанцам надо было забросить в ворота нидерландцев не менее семи шайб. И наша ледовая дружина с этой задачей справилась!

На 2-й минуте первого тайма Джесси Блэкер броском со средней дистанции застал врасплох нидерландского вратаря – 1:0. Следующего гола пришлось ждать семь минут. ДарренДиц в контратаке сместился с правого края в центр и мощным броском отправил шайбу в нижний угол ворот соперника – 2:0. На 11-й минуте Евгений Рымарев на «пятачке» замкнул прострел Дастина Бойда – 3:0.

Второй период прошел в равной борьбе, соперники забросили друг другу по шайбе (Валерий Обухов/Раймонд Шуит). В заключительном периоде казахстанская команда, видимо, получившая во время перерыва в раздевалке наставление от главного тренера, резко включила скорости и забросила еще три шайбы (Антон Сагадеев, Талгат Жайлауов-2) – 7:1. Победа позволила казахстанцам по разнице забитых и пропущенных голов (15:1) обойти поляков (14:1) и возглавить квалификационную турнирную таблицу.

Накануне сборная Польши уверенно переиграла команду Украины – 6:1, и теперь единственную путевку в финальный раунд за право участия в токийской зимней Олимпиаде разыграют 9 февраля в решающей матче сборные Казахстана и Польши.