Усть-Каменогорск
облачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -8°
  • Алматы
    -7°
  • Риддер
    -10°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    +1°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    -1°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    -4°
$
491.68
+2.29
568.23
+0.24
¥
71.57
+0.29
6.2
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Екатерина Скударнова
Источник:
Устинка LIVE

В ВКО двое мужчин украли шкуру медведя

Кража произошла в конце декабря в одном из дачных поселков недалеко от областного центра

32-летний горожанин сообщил полицейским, что в его дачный дом проникли неизвестные, передает корреспондент Устинка LIVE.

Мужчине пришло на телефон смс , что в его частной собственности сработала сигнализация. Он немедленно направился туда и увидел, что окно веранды разбито. Когда хозяин вошел в домик, то недосчитался медведей шкуры стоимостью 280 000 тенге.

- Подозреваемых удалось задержать благодаря полицейскому-кинологу, старшему сержанту полиции Куанышу Бекпаеву и его служебной собаке по кличке Агат. Пес привел полицейских к соседнему садоводческому обществу, где злоумышленники спрятали шкуру медведя, - сообщили в пресс-службе Управления полиции Усть-Каменогорска.

Организовав засаду, стражи порядка задержали двух подозреваемых, которые тут же признались в содеянном.
Сейчас полицейские начали досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса РК "Кража".

v_vko_dvoe_muzhchin_ukrali_shk11111.jpg

Следующая →