Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -3°
  • Алматы
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -1°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -6°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -17°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +1°
$
493.36
-6.47
572.84
-8.66
¥
71.59
-0.88
6.29
-0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Анна Коцарева
Источник:
Устинка LIVE

Новый иконостас появился в одном из храмов Усть-Каменогорска

Изысканную алтарную перегородку установили в Андреевском кафедральном соборе аккурат к Рождеству Христову

Иконостас подарил храму аким ВКО Даниал Ахметов к Рождеству, передает корреспондент Устинка LIVE. И вечером 6 января, перед началом ночной Божественной Литургии, состоялось освещение подарка во имя святого апостола Андрея Первозванного, при участии Преосвященнейшего епископа Амфилохия, акима области Даниала Ахметова, представителей государственной власти, духовенства кафедрального собора и молящихся.

Работы по установке иконостаса, как рассказали в Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии, начались еще в декабре. Его изготовили мастера из Свято-Троицкого братства города Щигры совместно с братией Свято-Троицкого мужского монастыря города Усть-Каменогорска. Они приложили немало усилий для того, чтобы святыня была установлена в срок к великому празднику.

- Алтарная перегородка выполнена из дуба и украшена резьбой, - рассказала руководитель информационного отдела Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии Марина Колосова. - Иконы, помещенные в иконостас, написаны традиционным древним церковным письмом.

Прихожане и паломники, посетившие Андреевский кафедральный собор в праздничные дни, по достоинству оценили красоту новой святыни.
Следующая →