Усть-Каменогорск
ясно
+25°
  • Усть-Каменогорск
    +25°
  • Алматы
    +30°
  • Нур-Султан (Астана)
    +31°
  • Актобе
    +28°
  • Форт-Шевченко
    +23°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +29°
  • Кокшетау
    +31°
  • Костанай
    +26°
  • Кызылорда
    +38°
  • Павлодар
    +29°
  • Петропавловск
    +29°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
517.45
+5.01
598.59
+5.44
¥
72.04
+0.66
6.58
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Молодая женщина скончалась в ВКО после аварии

37-летняя жительница области находилась на пассажирском сидении в момент рокового столкновения, от полученных травм она погибла на месте

Страшное ДТП произошло 1 января около 12.30 в Глубоковском районе ВКО, передает корреспондент Устинка LIVE. Две машины столкнулись на 65-м километре трассы Усть-Каменогорск – Риддер в 500 метрах от села Зимовье.

В пресс-службе Департамента полиции ВКО рассказали, что столкновение допустил 28-летний водитель автомобиля Toyota Carina. Он не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу движения, где в этот момент ехал 67-летний мужчина за рулем Subaru Forester.

- В результате лобового столкновения 37-летняя пассажирка "Тойоты" от полученных травм скончалась на месте происшествия, - сообщили в ведомстве. - Трех других пассажиров, включая двух несовершеннолетних, доставили в медучреждение с различными травмами и ушибами.

По факту ДТП начато досудебное расследование по статье 345 ч.3 УК РК - нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Назначены необходимые экспертизы.

Между тем жители ВКО полагают, что причиной этой и многих других аварий сейчас может быть состояние трасс.

- Дороги отвратительные, не чищены, не подсыпаны, - пишут восточноказахстанцы в соцсетях. – Машины просто вылетают с колеи. Как долго это будет продолжаться?

Возмущение жителей области можно понять, ведь соцсети буквально пестрят кадрами ДТП различных степеней тяжести. Кто-то «улетает» в сугроб на обочине, кто-то погибает… Кто виноват – коммунальные службы, которые по какой-то причине не очистили все участки трасс, или люди, которые не смотря на нешуточную опасность, отправляются в дальний путь, - вопрос, пожалуй, риторический.
Следующая →