Усть-Каменогорск
облачно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Семей
    -8°
  • Алматы
  • Риддер
    -10°
  • Астана
    -15°
  • Актобе
    -20°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -7°
  • Караганда
    -13°
  • Кокшетау
    -15°
  • Костанай
    -18°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -17°
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -23°
  • Шымкент
    +4°
$
494.66
581.87
¥
71.61
6.43
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Галина Пестрякова
Источник:
Устинка LIVE

В Восточном Казахстане предпринимателей предупредили о табу на снюс

Реализация и распространение некурительных табачных и бестабачных изделий в РК официально под запретом

Палата предпринимателей ВКО сообщила бизнес-сообществу региона о запрете сосательного табачного изделия - снюса на территории Казахстана, передает корреспондент Устинка LIVE.

В Палате предпринимателей ВКО предложили субъектам бизнеса распространить и довести эту информацию до сведения своих сотрудников, партнеров и клиентов.

Сотрудникам медицинских организаций в случае обращений людей за помощью по фактам отравления детей снюсом следует незамедлительно информировать Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО.

Напомним, 12 декабря этого года главным государственным санитарным врачом РК Ж. Бекшиным вынесено Постановление №7-ПГВр "О запрещении ввоза, производства, реализации и распространения некурительных табачных и бестабачных изделий снюс".

- В связи с этим требуется проведение комплекса мер по исключению оборота и употребления снюса, в том числе это касается и широкой информационной работы среди населения, - подчеркнули в ПП ВКО.

Следующая →