Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Семей
    -4°
  • Алматы
    +8°
  • Риддер
    +5°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    +2°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    -2°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +13°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -1°
  • Тараз
    +9°
  • Туркестан
    +18°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +17°
$
479.02
-7.18
551.11
-6.71
¥
69.56
-0.95
5.82
-0.18
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

В 300 местах массового скопления людей ВКО плохая антитеррор защита

Сотрудники Департамента полиции ВКО проверили больше тысячи объектов в регионе, которые могут стать потенциальной целью для террористов

К объектам массового скопления людей относятся: торговые дома, места общественного питания, концертные залы, спортивные сооружения, здания вокзалов, железнодорожные станции, аэропорты, организации образования и здравоохранения, культовые сооружения, объекты государственных органов, почтовой сети, а также места размещения туристов, в том числе гостиницы, зоны отдыха и пансионаты, передает корреспондент Устинка LIVE.

Особое внимание при проверке объектов, которые могут подвергнуться террористической атаке, полицейские уделили разъяснительной работе среди персонала, в учебных мероприятиях задействовали почти 10 тысяч сотрудников.

- Проверки показали, что большинство руководителей с пониманием относятся к установленным требованиям и ведут работу по приведению в соответствие инженерно-технической оснащенности зданий и сооружений. С начала 2019 года по Восточно-Казахстанской области были обследованы около 1300 объектов, уязвимых в террористическом отношении. Из более чем 1000 проверенных объектов только в около 300 случаях выявлены и выписаны предписания об устранении недостатков, - рассказал заместитель начальника Департамента полиции ВКО Талгат Шаяхметов.

Большая часть нарушений связана с отсутствием системы видеонаблюдения. Кроме того, не везде есть техпаспорта объектов. К административной ответственности привлекли 14 руководителей.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Большое скопление людей Антитеррор ДП ВКО