Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -10°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -11°
  • Костанай
    -13°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +4°
  • Уральск
    -8°
  • Шымкент
    +5°
$
509.84
-0.10
595.75
+1.87
¥
73.12
+0.10
6.47
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Приюту "Преданное сердце" выделили участок земли в Усть-Каменогорске

Зоозащитники получили в пользование пустырь в промзоне, теперь им предстоит благоустроить его для животных

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар давно обещал выделить общественному объединению "Преданное сердце" земельный участок и увеличить выделяемые на стерилизацию животных средства. И вот в преддверии Нового года приют получил долгожданный подарок, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Аким исполнил свое обещание! У нас есть земельный участок! Причем именно тот, который мы присмотрели еще два года назад, в районе Гавани- Арматурного завода, - делятся зоозащитники. - Пока это пустырь.

Вокруг нет жилых домов, приют мешать никому не будет. Весной нас ожидает стройка.

Следует отметить, что участок передан общественному объединению в аренду без платы.

- От лица всех волонтеров благодарим Жаксылыка Омара, - пишут активисты на своей странице в Instagram. - Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, в результате которого проблема бездомных животных будет решена, и решена гуманно и цивилизованно!

Следующая →