Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Семее Дом культуры назовут в честь Бибигуль Тулегеновой

Об этом рассказал аким города Ермак Салимов во время поздравительной речи концерте в честь Дня Независимости

16 декабря семейчане отметили двойной праздник в новом культурно-спортивном комплексе - День Независимости и 90-летний юбилей землячки, Бибигуль Толегеновой, корреспондент Устинка LIVE.

Бибигуль Ахметовна – эталон казахстанской сцены. Завораживающий голос, красота и необъятная любовь слушателей подтверждается тем, что в очередной раз ее песни были встречены овациями на концерте.

- Примите мои искренние поздравления с главным национальным праздником Республики Казахстан с Днем Независимости, - сказал аким города Семей Ермак Салимов. - Бибигуль Тулегенова входит в список ЮНЕСКО как одна из двадцати выдающихся женщин ХХ века. Отдавая дань уважения Бибигуль Ахметовне, мы в очередной раз хотим отметить, что наша земля поистине священная. У нас есть чем гордиться!

При этом Ермак Салимов отметил, что сейчас ведется подготовка к присвоению городскому Дому культуры Семея имени Бибигуль Тулегеновой.


Следующая →