Усть-Каменогорск
пасмурно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    -12°
  • Форт-Шевченко
    -2°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +11°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО
Ирина Николенко
Ирина Николенко
Источник:
Устинка LIVE

Военнослужащий ограбил своего соседа на 770 тысяч тенге

Уголовное дело в отношении защитника родины, замаравшего честь мундира, рассмотрели в военном суде Семейского гарнизона

Кража произошла еще летом — 3 августа в 21.30. Военнослужащий, воспользовавшись отсутствием своего соседа, тайно проник в его дом и похитил оттуда ценные вещи, передает корреспондент Устинка LIVE. Улов вояки оказался внушительным — материальный ущерб ограбленный сослуживец оценил в 770 тысяч тенге.

В итоге дело дошло до суда. Однако, никакой ответственности воришка не понес. Он признался в том, что совершил и попросил суд не наказывать его в связи с примирением с потерпевшим. Тем более, что последний претензий к своему сослуживцу на тот момент уже не имел. Хотя не известно, вернул ли военнослужащий награбленное своему соседу или нет.

- Постановлением суда уголовное дело по статье 188 части 2 пункту 3 УК РК (Кража) в отношении подсудимого прекращено в связи с примирением сторон с освобождением его от уголовной ответственности на основании части 1 статьи 68 УК РК, - сообщили в пресс-служба Военного суда Семейского гарнизона.

 Постановление суда еще не вступило в законную силу.
Следующая →