Усть-Каменогорск
ясно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +24°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +18°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +17°
  • Тараз
    +33°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +35°
$
519.26
-4.20
602.13
+2.09
¥
72.39
-0.44
6.62
-0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Галина Пестрякова
Источник:
Устинка LIVE

Онкологи Усть-Каменогорска внедрили роботизированную хирургию в онкоурологии

Врачи многопрофильного Центра онкологии и хирургии отныне могут выполнять высокотехнологические виды операций

Как сообщили в самом медицинском учреждении, доктор Хусан Умурзаков прошел интенсивное обучение по робот-ассистированной хирургии в центре Trans Enterix (Милан, Италия), передает корреспондент Устинка LIVE.

Теперь онкологи областного центра могут проводить хирургическое лечение в Центре роботизированной хирургии ВК ОСМЦ на роботизированной системе Senhance TM.

- На днях Хусан Умурзаков провел первую операцию по радикально-расширенному удалению правой почки с минимальной травматизацией окружающей ткани совместно с бригадой онкоурологов Онкологического центра с применением робота. Состояние пациентки в настоящее время стабильное, - сообщили в областном многопрофильном Центре онкологии и хирурги.

Следующая →