Усть-Каменогорск
облачно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Семей
    -16°
  • Алматы
    -6°
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -26°
  • Актобе
    -25°
  • Актау
    -4°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -24°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -21°
  • Кызылорда
    -13°
  • Павлодар
    -20°
  • Петропавловск
    -24°
  • Тараз
    -11°
  • Туркестан
    -7°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    -10°
$
491.59
-2.26
572.16
+0.38
¥
71.52
-0.01
6.24
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Галина Пестрякова
Источник:
Устинка LIVE

Глава областного центра помог с жильем семье с тремя детьми

Комнату в общежитии Жаксылык Омар распорядился предоставить семье Чумаевых после того, как узнал, в каких условиях они живут

Юрий и Марина Чумаевы ютились в дачном вагончике с маленькими детьми, когда про их беду узнали в городском акимате, сообщает корреспондент Устинка LIVE.

У Чумаевых трое ребятишек — семилетняя дочка, сын восьми лет и маленькая двухгодовалая дочурка. С приходом осени и наступлением холодов их ожидала нелегкая участь. Но мир не без добрых людей. Женщина обратилась с благодарностью к главе областного центра во время отчетной встречи с населением.

- Я мать троих детей. У меня никогда не было своего жилья. Я сирота. У нас такая ситуация сложилась, что мы жили в Лесхозе — село Лесное, на территории дачного участка у нас только вагончик, и Жаксылык Мукашевич всего два дня решал вопрос о выделении нам комнаты. Я благодарна за то, что мои дети в тепле, - сказала Марина Чумаева.

Семье предоставили временное жилье — комнату в общежитии сроком на один год.

- Там тяжелая ситуация, - подтвердил аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. - Она сама сирота и муж тоже, они жили буквально на улице.

Марина поблагодарила также руководителя КМС №4 Айнаш Мухамадиеву, без чьей помощи вопрос с жильем возможно и не решился бы.
Следующая →