Усть-Каменогорск
ясно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +31°
  • Нур-Султан (Астана)
    +28°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +30°
  • Атырау
    +28°
  • Караганда
    +28°
  • Кокшетау
    +24°
  • Костанай
    +26°
  • Кызылорда
    +37°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +23°
  • Тараз
    +34°
  • Уральск
    +25°
  • Шымкент
    +38°
$
531.96
+2.52
622.45
+5.39
¥
74.14
+0.36
6.79
+0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Галина Пестрякова
Источник:
Устинка LIVE

В Усть-Каменогорске грибники наткнулись в лесу на двуспальные кровати

Поход за грибами в районе Лесхоза стал предметом для шуток — в лесу находится не только мелкий бытовой мусор, но и предметы мебели

Проблема открылась, когда жители Лесхоза рассказали обо всем акиму города Усть-Каменогорска Жаксылыку Омару на очередной отчетной встрече с населением, передает корреспондент Устинка LIVE.

Градоначальнику сообщили, что в той местности, где горела свалка ТБО, мусор остался вдоль дороги, а часть его "чудесным" образом оказалась в лесу, расположенном неподалеку.

- После пожара 27 сентября расчищали дорогу и распихали весь мусор в лес! - возмутился житель города.

Пожилые грибники также отметили, что теперь в лесу можно даже прилечь с комфортом, благодаря "доброхотам", вывезшим туда свои старые двуспальные кровати.

Жаксылык Омар обещал данные факты проверить и разобраться с этим.
Следующая →