Усть-Каменогорск
малооблачно
+23°
  • Усть-Каменогорск
    +23°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +18°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +19°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +23°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +20°
  • Тараз
    +28°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +28°
$
520.39
609.58
¥
72.57
6.63
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Галина Пестрякова
Источник:
Устинка LIVE

В ВКО в мессенджере WhatsApp снова сеют панику о краже детей

В аудиозаписи сообщается о том, что в городе Риддере в понедельник, 7 октября, произошла попытка похищения ребенка

Женщина на записи просит остерегаться авто черного цвета без номеров. Говорит, что ее племянника - третьеклассника, якобы, пыталась украсть по дороге от остановки близ магазина "Казахстан" в сторону Совхоза некая девушка в маске, передает корреспондент Устинка LIVE.

Но водитель другого авто, по словам тети ребенка, спугнул неизвестную и помог добраться до дома испуганному ребенку. Также она сообщила, что обратилась в органы полиции по данному факту.

В ДП ВКО нам ответили, что заявление и впрямь поступило, однако оказалось ложным. Ребенок сам в красках придумал историю, которой немало всполошил не только родных, но и полицейских, а также, как выяснилось, информация распространилась по WhatsApp и посеяла панику среди мам региона.
Следующая →