Усть-Каменогорск
облачно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -11°
  • Актобе
    -15°
  • Актау
    -12°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    -14°
  • Костанай
    -14°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    -13°
  • Тараз
    +9°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -14°
  • Шымкент
    +9°
$
491.88
-2.87
585.83
-0.94
¥
71.18
-0.27
6.36
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Татьяна Золотарева
Источник:
Устинка LIVE

В Усть-Каменогорске отловили и уничтожили 1682 собаки и 115 кошек

По словам заместителя руководителя городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии Серикхана Кудебаева, на эти процедуры было выделено 11 миллионов тенге

В областном центре проблема бродячих собак была актуальна всегда. В этом году власти потратили на отлов и уничтожение бездомных животных уже около девяти миллионов тенге, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Каждый год мы боремся с этим, - рассказал на заседании акимата заместитель руководителя городского отдела предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии Серикхан Кудебаев. - Как начинается дачный сезон, все собаки собираются у них, а зимой обратно возвращаются в центр города. Некоторые подкармливают и защищают, а при отлове горожане даже дерутся с нашими сотрудниками.

Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар выступает за отлов и уничтожение беспризорных животных в городе. По его словам, они могут напасть на ребенка, взрослого человека или заразить бешенством.

- Если есть необходимость, еще средства добавим! - сказал глава города.

Следующая →