Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +9°
  • Алматы
    +17°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    +8°
  • Актобе
    +21°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
    +10°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +12°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +21°
  • Туркестан
    +24°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +25°
$
478.77
-2.77
548.62
-4.62
¥
69.31
-0.38
5.87
-0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Татьяна Золотарева
Источник:
Устинка LIVE

С 1 октября в Усть-Каменогорске может начаться отопительный сезон

На 88% теплоисточники областного центра готовы к предстоящей зиме

По словам руководителя отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Еркына Турарова, на сегодняшний день подготовительные работы к отопительному сезону в областном центре ведутся согласно утвержденному графику и будут завершены к началу отопительного сезона, передает корреспондент Устинка LIVE.

В городе имеется три теплоисточника: ТОО "УК ТЭЦ", АО "УК ТС", Согринская ТЭЦ - их готовность составляет 88%.

Из 1655 жилых домов в городе готовы к зиме 1522, а объекты бюджетной сферы — здравоохранения, образования полностью подготовлены к отопительному сезону.

- У нас стопроцентная готовность, паспорт получили. По прогнозу Казгидромета, который пришел к нам в понедельник, возможно, уже с первого октября начнем отопительный сезон, - сказал генеральный директор "УК Тепловые сети" Ренат Уразбаев.

Из-за предстоящего октябрьского похолодания аким Усть-Каменогорска поручил ведомствам до 1 октября полностью подготовить жилые многоквартирные дома к подаче тепла.
Следующая →