Усть-Каменогорск
пасмурно
-15°
  • Усть-Каменогорск
    -15°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
  • Риддер
  • Астана
    -12°
  • Актобе
    -8°
  • Актау
    +9°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -8°
  • Костанай
    -13°
  • Кызылорда
    +4°
  • Павлодар
    -10°
  • Петропавловск
    -8°
  • Тараз
    +3°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
    -10°
  • Шымкент
    +9°
$
496
+1.72
588.01
+0.95
¥
71.8
+0.18
6.42
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

Стали известны причины пожара на свалке ТБО в Усть-Каменогорске

О них рассказал начальник УЧС города на брифинге, который проходил с участием СМИ региона

По словам начальника УЧС Усть-Каменогорска Андрея Андрейко, ситуация находится под контролем и пожар будет потушен уже в ближайшее время, сейчас же, отрабатываются версии возгорания, передает корреспондент Устинка LIVE.

Андрейко рассказал, что среди списка причин пожара на свалке есть версия о том, что это было самовозгорание, так как при органическом разложении отходов выделяется газ — метан, который при определенных условиях может самовоспламениться.

Также подозрения пали на лиц без определенного места жительства, которые разводят на полигоне костры и готовят еду.

Версия же о намеренном поджоге свалки начальником УЧС была отметена сразу. По его словам, в этом, как минимум, нет смысла. Ведь предприятие, ответственное за свалку теперь будет привлекаться к уголовной или административной ответственности.


Следующая →