Усть-Каменогорск
малооблачно
+13°
  • Усть-Каменогорск
    +13°
  • Алматы
    +16°
  • Нур-Султан (Астана)
    +15°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +12°
  • Кокшетау
    +14°
  • Костанай
    +16°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +14°
  • Тараз
    +19°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +19°
$
541.34
+0.33
640.73
+0.39
¥
76.19
+0.04
6.53
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Екатерина Скударнова
Источник:
Устинка LIVE

Иностранцы пытались провезти запрещенную литературу через ВКО

Полицейские  задержали нарушителей в тот момент, когда те пересекали границу Казахстана и России

По словам полицейских, в этом году сотрудники подразделений по противодействию экстремизму ДП ВКО совместно с пограничной службой области выявили уже три факта незаконной перевозки запрещенной литературы на территории Республики Казахстан, передает корреспондент Устинка LIVE.

Так, недавно при пересечении границы с Российской Федерацией пограничники остановили 29-летнего гражданина Киргизии, у которого в сумке оказалась книга, признанная экстремистской и запрещенной на территории РК. Ранее 34-летний россиянин также был задержан при попытке перевезти запрещенную в Казахстане книгу.

А весной в этом же году во время досмотра личных вещей у 37-летнего гражданина России нашли сразу пять книг, которые признаны экстремистскими.

- Все иностранцы привлечены к административной ответственности по статье 453 части 4 КРК об АП, которая влечет штраф в размере до 100 МРП (до 252 тысячи тенге), - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Следующая →