Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Алматы
    +1°
  • Нур-Султан (Астана)
    -8°
  • Актобе
    -22°
  • Форт-Шевченко
    -6°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -16°
  • Костанай
    -22°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -25°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +5°
$
512.81
+1.81
604.19
+1.47
¥
73.2
+0.35
6.57
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

На дорогах Усть-Каменогорска появятся дополнительные съезды

Об этом рассказал глава областного центра Жаксылык Омар на 47-й сессии городского маслихата

Для удобства автомобилистов власти не только расширяют главные дороги города, но и делают дополнительные съезды, передает корреспондент Устинка LIVE.
- В целях транспортной доступности продолжаются работы по расширению основных дорог и проспектов, - сказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар. – В этом году проведен средний ремонт семи улиц города общей протяженностью 13,3 км. Это Серикбаева, Малдыбаева, Потанина, Бейбітшілік, проспекты Шакарима, Победы и Ауэзова.
А чтобы автолюбители не застревали в пробках, с прошлого года на улицах начали появляться правосторонние съезды. Они уже обустроены, имеются на пересечении проспектов Ауэзова и Победы, с проспекта Ауэзова на улицу Нурмагамбетова, с улицы Протозанова на улицу Мызы.
- До конца сентября будет завершен еще один правый поворот на перекрестке улиц Бажова и Новорабочей, - добавил он. – Подобная разгрузка дорог продолжится и дальше, сейчас Отдел ЖКХ готовит соответствующие документы.



Следующая →