Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО
Ирина Николенко
Ирина Николенко
Источник:
Устинка LIVE

Женщина потеряла сознание, но сосед спас ее от пожара

В Уланском районе мужчина вынес соседку на улицу из полыхающего частного дома

Трагедия едва не случилась в это воскресенье в селе Пролетарка Уланского района, передает корреспондент Устинка LIVE.

44-летняя женщина готовила обед, а потом вместе с четырехлетней дочкой уснула. Первой проснулась девочка, заметила, что весь дом заполнило дымом и разбудила маму. Женщина хотела выйти с ребенком на улицу, но огонь, загоревшийся на кухне, перекинулся на веранду и заблокировал выход. Тогда хозяйка дома в отчаянии разбила оконное стекло. Из-за притока кислорода дом еще больше охватило едким дымом, огонь быстрыми темпами начал распространяться.

Дребезги стекол услышали соседи. Вызывали пожарных и кинулись на помощь. Мать вытолкала дочь через окно на улицу, а сама вылезть наружу не смогла. Надышавшись к тому времени дымом, женщина потеряла сознание. Ее сосед Алексей Шрамов залез в дом через окно и вынес пострадавшую на руках на улицу.

Женщину с признаками отравления угарным газом госпитализировали в токсилогическое отделение районной больницы. Ее состояние врачи оценивают, как тяжелое.

- Ближайшая пожарная часть от села Пролетарка находится в селе Таврия, это приблизительно 20 км. К тому времени, как наше подразделение ПЧ-38 прибыло, огнем был охвачен практически весь дом: кровля, стены, мебель. Доступ кислорода усилил распространение огня. На ликвидацию пожара ушло больше двух часов. Возможно, причиной могло стать неосторожное обращение с огнем, но, по словам самого ребенка, ее мама готовила на плите обед и уснула. Очаг пожара предварительно зафиксирован в стороне кухни, веранды. В настоящее время расследование ведется, - сообщил инженер ОЧС Уланского района Ерасыл Кадирбеков.

Сейчас девочка остается со своим отцом, они временно разместились у соседей.

В ДЧС ВКО граждан предупреждают: чтобы избежать трагических случаев соблюдайте требования пожарной безопасности!
Следующая →