Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -5°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    -2°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
    -1°
  • Шымкент
    +1°
$
493.36
-6.47
572.84
-8.66
¥
71.59
-0.88
6.29
-0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

На аллее напротив оптовки, 8/1 поставили светофор с кнопкой

Теперь, чтобы выйти с зеленой зоны, устькаменогорцам не нужно будет дожидаться вызова со стороны жилых домов

Напомним, о необходимости установки здесь светофора с кнопкой управления мы писали неоднократно, передает корреспондент Устинка LIVE. И вот долгожданное вызывное устройство появилось на проспекте Назарбаева.
- Через 5 секунд после нажатия кнопки на автомобильном светофоре загорается желтый сигнал, - поясняют принцип действия устройства в пресс-службе акима города Усть-Каменогорска. - Прежде, чем загорается зеленый сигнал на пешеходном светофоре, проходит 11 секунд.
Также в ведомстве отметили, что зеленый сигнал пешеходного светофора включается только после нажатия кнопки управления. И если раньше оснащенные вызывным устройством светофоры были установлены по двум сторонам проспекта Назарбаева, то теперь активировать его можно и в середине проезжей части.
Следующая →