¥
61.18
4.82

Кубок Бориса Александрова: определились финалисты турнира

В третий день соревнований состоялись заключительные матчи предварительного этапа предсезонного турнира памяти Бориса Александрова

"Торпедо-Жастар" (Усть-Каменогорск) – "Кузнецкие Медведи" (Новокузнецк) 0:5 (0:3, 0:2, 0:0). Голы: 0:1 – Загидулин, 0:2 – Кожедуб, 0:3.– Сизиков (ГБ), 0:4 – Загидулин (ГБ), 0:5 - Хрунин (ГБ). Вратари: Ваганян (Классен) – Кузнецов. Штрафы: 12 – 6, передает корреспондент Устинка LIVE.

В дневном матче "Кузнецкие Медведи" одержали уверенную победу над "Торпедо-Жастар". В составе усть-каменогорской команды отсутствовали ключевой защитник Федор Храмов и вратарь Антон Осокин. Переломным в игре стал первый период, когда кузнечане трижды поразили ворота жастаровцев. Лучшими игроками матча были признаны вратарь медведей Кирилл Кузнецов и защитник торпедовцев Арсений Астафьев.

"Алтай-Торпедо" (Усть-Каменогорск) – "Алтай" (Усть-Каменогорск) 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). Голы: 1:0 – Архипов, 2:0 – Колобов, 3:0 – Меньщиков. Вратари: Шутов – Мейдер. Штрафы: 10 – 12.

Вечерня встреча игрового дня долго держала болельщиков в напряжении. Молодежный "Алтай" дал достойный отпор более опытному сопернику в лице "Алтай-Торпедо", и на протяжении всего стартового периода соперники так и не смогли открыть счет. Вратарь алтайцев Тимур Мейдер неоднократно "срывал" овации трибун, впрочем, как и его визави алтай-торпедовец Андрей Шутов. Все же, опыт более старших хоккеистов из "Алтай Торпедо" возымел свое действие, они одержали победу. Лучшими игроками встречи были признаны оба голкипера соперников - Андрей Шутов и Тимур Мейдер. Призы отличившимся хоккеистам по итогам обоих матчей вручал Заслуженный тренер Казахстана Анатолий Мелихов.

Итоговая таблица предварительного этапа:

Место   Команда                        Игры       Шайбы     Очки
1          "Алтай-Торпедо"                   3             21-2             9
2          "Алтай"                                    3             14-8             6
3          "Кузнецкие Медведи"         3             10-13           3
4          "Торпедо-Жастар"               3              2-24            0

Сегодня, 4 августа, в 13.00 в матче за 3/4 места сыграют "Торпедо-Жастар" и "Кузнецкие Медведи", а в матче за 1/2 места в 17.00 встретятся "Алтай Торпедо" и "Алтай".