Усть-Каменогорск
пасмурно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    -2°
  • Актобе
    -2°
  • Форт-Шевченко
    +8°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +1°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +7°
$
499.65
-4.24
582.89
-4.65
¥
70.66
-0.67
6.47
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Новые автобусы появятся в Усть-Каменогорске в начале следующего года

Уже в первом полугодии 2020 года на дороги областного центра выйдут 85 единиц общественного транспорта

Закупленные автобусы будут соответствовать стандарту "Евро-5", передает корреспондент Устинка LIVE. Всего на обновление подвижного состава потратят 5 млрд 380 млн тенге.

- Мы проведем конкурс на обслуживание этих автобусов, - говорит руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска Еркын Тураров. - В рамках консорциальных соглашений будут предусмотрены условия, что часть доходов от продажи билетов будут направляться лидеру консорциума ТОО "Транспортная компания города Усть-Каменогорска".

О том, когда планы станут явью, пока не известно.

- Мы работаем над этим, - добавила заместитель акима Усть-Каменогорска Тамара Рахимжанова. - Это будет уже в следующем году. Будем стараться, чтобы успеть в начале 2020 года, в январе. Но сказать точную дату пока не можем.

Следующая →