Усть-Каменогорск
ясно
+23°
  • Усть-Каменогорск
    +23°
  • Алматы
    +30°
  • Нур-Султан (Астана)
    +30°
  • Актобе
    +28°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +29°
  • Кокшетау
    +26°
  • Костанай
    +23°
  • Кызылорда
    +39°
  • Павлодар
    +28°
  • Петропавловск
    +23°
  • Тараз
    +34°
  • Уральск
    +20°
  • Шымкент
    +36°
$
519.57
+1.20
612.78
+2.81
¥
72.56
+0.25
6.61
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Пожар уничтожил кровлю жилого дома в Усть-Каменогорске

Очаг возгорания появился в близстоящих хозпостройках, после чего пламя перекинулось на двор, веранду и кровлю частного строения на два хозяина

Огонь вспыхнул сегодня в левобережной части областного центра на улице Республиканской. Ситуация стремительно усугублялась усилившимися порывами ветра, которые раздували и без того свирепствующее пламя, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Первым к месту пожара прибыло подразделение пожарной части №3. В помощь были направлены дополнительные силы из соседних городских пожарных частей. В ходе тушения огнеборцы вынесли из дома два полных газовых баллона, - комментирует, заместитель руководителя тушения пожара ГУ "СПиАСР" ДЧС ВКО Болат Нурдыбаев.

Как отмечают в ведомстве, тушение осложнялось тем, что на ближайшей территории отсутствовали гидранты. Огнеборцам приходилось поочередно "заправляться" в притоке Иртыша, расположенной в километре от горящего дома.

Чтобы побороть огненную стихию понадобился час. Площадь возгорания составила 200 квадратных метров.

И хоть укротителям огня удалось спасти стены дома, кровля и хозпостройки значительно пострадали.

В данный момент выясняются возможные причины пожара.
Следующая →