Усть-Каменогорск
пасмурно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Семей
    -3°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -10°
  • Актобе
    -2°
  • Актау
    +12°
  • Атырау
    +6°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +5°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +11°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +8°
$
482.33
+0.01
557.57
+4.20
¥
70.05
+0.15
5.74
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Татьяна Золотарева
Источник:
Устинка LIVE

В Усть-Каменогорске с песнями и танцами отметили Троицу

С самого утра в Левобережном комплексе музее-заповеднике звучала музыка, жители водили хороводы, участвовали в играх, а также завивали березы

В этом году, празднование святой троицы совпало с казахстанско-российским фестивалем русского традиционного фольклора "Беловодье", передает корреспондент Устинка LIVE.

Жителям и гостям города праздничную атмосферу дарили коллективы из Барнаула, Новосибирска, Алматы и Восточного Казахстана. Под исполнение ими народных песен в русской усадьбе состоялся традиционный народный обряд - шуточный выкуп новобрачной, в которую обрядили приготовленные берёзки в костюм жениха и невесты.
- Конечно, праздник не обошелся и без концертной программы. На главной сцене выступили группы "Ярилы", "Матицы", "Казаков Прииртышья","Истоков", - сказали в пресс-службе музея-заповедника.
Завершился праздник шествием к реке Иртыш, в которую были сброшены берёзки и венки плетеные всеми желающими.

Следующая →