Усть-Каменогорск
пасмурно
+13°
  • Усть-Каменогорск
    +13°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +13°
  • Кокшетау
    +12°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +11°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
538.89
+0.69
629.53
-0.11
¥
75.65
+0.08
6.34
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Грубое нарушение ПДД вызвало возмущение семейчан

Правонарушение 4 июня снял на видеорегистратор и выложил в Интернет один из жителей города

На кадрах видно, как на нерегулируемом пешеходном переходе водитель иномарки, не уступая преимущество пешеходу, двигается в попутном направлении, передает корреспондент Устинка LIVE.

Грубое нарушение правил дорожного движения вызвало возмущение пользователей сети ВКО. Ведь нарушение правил проезда пешеходных переходов является одним из основных причин, влекущих дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями.

Неравнодушные граждане направили запись в органы внутренних дел. Водитель транспортного средства был установлен и привлечен к административной ответственности.

- В отношении 54-летнего жителя города Семей составлен административный протокол по статье 600 части 1 КоАП РК, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Стоить отметить, что за время ОПМ "Правопорядок" стражами порядка выявлено более 160 подобных нарушений.
Следующая →