Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Аким ВКО назвал "Абай Арену" потрясающе красивым зданием

Аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в Семей посетил новый микрорайон Карагайлы

Прежде всего Даниал Ахметов осмотрел культурно-спортивный комплекс "Абай Арена" и остался довольным ходом строительства, передает корреспондент Устинка LIVE. Остекление главного корпуса уже завершено. Сейчас в здании ведется внутренняя отделка и возведение входной группы, а также благоустройство прилегающей территории. Возле комплекса будет разбит парк из хвойных деревьев.

- Потрясающий красивый вид на "Абай Арену" открылся, - поделился своими впечатлениями Даниал Кенжетаевич. – Я хочу, чтобы здесь был построен лучший микрорайон Казахстана. Нигде нет такого микрорайона, чтобы рядом была вся инфраструктура, шестиметровые дороги и большая пешеходная дорожка.

При этом аким предложил построить подобный культурно-спортивный комплекс и в Усть-Каменогорске.

К слову, в этом году в микрорайоне Карагайлы планируют начать строительство 30-ти многоэтажных домов, из них девять арендных и 21 кредитное жилье. На сегодняшний день в эксплуатацию введены 14 многоэтажек и шесть домов будут введены в строй до конца текущего года.

Кроме того, в этом году начнется проектирование средней школы на 1200 мест и детского сада на 320 мест. Их строительство запланировано начать в 2020 году.
Следующая →