Усть-Каменогорск
пасмурно
+13°
  • Усть-Каменогорск
    +13°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +14°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +13°
  • Кокшетау
    +12°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +15°
  • Петропавловск
    +11°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +23°
$
538.89
+0.69
629.53
-0.11
¥
75.65
+0.08
6.34
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Парк Жамбыла в Усть-Каменогорске благоустраивают

Любителям посещать это место отдыха придется немного потерпеть: здесь идет реконструкция

В парке имени Жамбыла демонтировали бюст поэта-акына Жамбыла Жабаева, который планируют заменить на новый памятник, передает корреспондент Устинка LIVE.

Благоустройство парка началось с работы по изготовлению и установке памятника поэта. Новый образ великого акына — Жамбыл Жабаев, сидящий на камне и играющий на домбре.

- Высота памятника предполагается около двух с половиной метров, - рассказали в пресс-службе Восточно-Казахстанского областного архитектурно-этнографического и природно-ландшафтного музея-заповедника. - Постамент будет представлять собой круглую площадку на возвышении из нескольких ступеней.

Авторами изваяния стали известные алматинские скульпторы - Сарсен Сиитов и Казыбек Дулатов. До 1 октября планируют установить памятник и постамент.

Также в рамках проекта в парке появятся турники, брусья и другие спортивные площадки.
Следующая →