Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -6°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +1°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    -7°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +1°
  • Шымкент
    +7°
$
522.38
612.6
¥
74.05
6.54
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО сформировали отдел туристической полиции

В число полицейских, призванных защищать туристов на побережье Алаколя, вошли пятеро действующих сотрудников областного Департамента полиции

Отбор кандидатов на эту должность шел по всем правилам: избранные сотрудники имеют большой стаж работы в правоохранительных органах, знают историю Казахстана и владеют казахским, английским и русским языками, передает корреспондент Устинка LIVE.

- На побережье озера Алаколь сформированный отдел туристический полиции ВКО отправится 20 мая, - сообщила начальник пресс-службы ДП ВКО Айгерим Нургазина. – Фактически же, их служба начнется с началом туристического сезона, то есть с 1 июня этого года.

По ее словам, туристические полицейские будут оснащены рациями и планшетами. В качестве средства для передвижения им выдадут служебный автомобиль со специальным логотипом "Туристическая полиция ВКО".


Следующая →