Усть-Каменогорск
облачно
+18°
  • Усть-Каменогорск
    +18°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +22°
  • Актобе
    +27°
  • Форт-Шевченко
    +24°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +25°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +24°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +22°
  • Шымкент
    +30°
$
519.64
-0.75
609.23
-0.35
¥
72.53
-0.04
6.62
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Анна Коцарева
Источник:
Устинка LIVE

В Риддере провели акцию по очистке берегов рек

Только за один день уборки удалось собрать и вывезти 30 кубических метров отходов

Акцию "Очистим Землю от мусора" провели 4 мая, передает корреспондент Устинка LIVE. Участники очистили берег реки Журавлихи.

- Мы хотели привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды и среды обитания, - отмечают организаторы. – Нужно повышать экологическую культуру и грамотность населения.

Экологически полезным делом занялись по инициативе Западно-Алтайского государственного природного заповедника. Идею поддержали Отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Риддер, а также ТОО "Эталон". Участие приняли и представители молодого поколения – студенты Аграрно-технического колледжа.

- Практика показывает, что не всем хватает экологической культуры: не разбрасывать и не оставлять мусор после себя, - говорят в заповеднике. - Большинство отходов по берегу пруда – пластиковые и стеклянные бутылки, банки, окурки и иные свидетельства "активного" отдыха горожан.

Участники призывают продолжить акцию "Очистим Землю от мусора" и не забывать, что чисто там, где не мусорят. А для этого, возможно, нужно установить по городу и в местах отдыха больше контейнеров для сбора ТБО.
Следующая →