Усть-Каменогорск
ясно
+6°
  • Усть-Каменогорск
    +6°
  • Алматы
    +10°
  • Нур-Султан (Астана)
    +11°
  • Актобе
    +20°
  • Форт-Шевченко
    +21°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +8°
  • Кокшетау
    +11°
  • Костанай
    +13°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +14°
  • Уральск
    +21°
  • Шымкент
    +17°
$
443.35
-0.87
475.54
-0.84
¥
61.18
-0.13
4.82
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске подготовили праздничную программу ко Дню Победы

В честь Дня защитника Отечества и Дня Победы в областном центре пройдут различные мероприятия

Насыщенная программа начнется уже с завтрашнего дня, передает корреспондент Устинка LIVE.

Так, 5 мая в 12.00 на спортивной площадке по улице Льва Толстого, 20 (бывшая Питерских коммунаров) стартует открытый городской турнир по стрит-воркауту.

6 мая в 11.00 всех желающих посетить воинские части 27943 и 5518 будут ждать на День открытых дверей. В этот же день в 12.00 в селе Ново-Троицкое пройдет тематический концерт ко Дню Батыра.

7 мая в 10.00 любителей велоспорта приглашают на Речной вокзал стать свидетелями и непосредственными участниками открытия сезона. В 11.00 легкоатлеты областного центра смогут принять участие в забеге от памятника воинам-афганцам до мемориала Славы.

Также 7 мая на мемориале Славы запланирована большая военно-патриотическая программа. Начнется она в 15.00 с Вахты памяти. В 15.30 здесь пройдет смотр юнармейских отрядов школ города, а затем и их парад. В 17.00 гости праздника станут свидетелями награждения военнослужащих — аким Усть-Каменогорска вручит защитникам Родины благодарственное письмо. Закончится празднование военно-патриотическим фестивалем "Мәңгілік елге мың тағзым".

Не менее насыщенная программа ждет устькаменогорцев и ко Дню Победы.

5 мая в 11.00 в Доме дружбы — Центре общественного согласия белорусское этнокультурное объединение проведет урок "Детство, опаленное войной". 

8 мая в 12.00 тематический концерт пройдет в селе Ново-Явленка, а также в Центре социального обслуживания населения "Ульба" (ул. Добролюбова, 44) — в 13.30 для ветеранов отделения дневного пребывания.

Также праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, запланированы на 9 мая. В 10.00 - в селе Меновное, в 14.00 — возле ТК "Император". У торгового комплекса на сцене выступят творческие коллективы города, здесь же пройдет выставка ретро-автомобилей. На празднике можно будет угоститься солдатской кашей и пловом. В этот же день здесь подведут итоги детского конкурса рисунков "Спасибо за Победу!" и наградят авторов лучших работ.

Кроме этого, по всему городу на День Победы пройдет молодежная патриотическая акция "Мы помним. Мы гордимся" с раздачей казахстанских лент.

Обширная программа запланирована 9 мая на мемориале Славы. По традиции, почтить память сюда придут горожане вместе с Бессмертным полком, который начнет шествие к мемориалу от Речного вокзала в 10.00, и возложат цветы к Вечному огню. В 10.30 прозвучат музыкально-литературные композиции, с поздравительной речью обратится аким ВКО Даниал Ахметов и ветераны Великой Отечественной войны.

В 11.00 здесь же горожане смогут посмотреть выставку боевой техники, отведать солдатской каши, принять участие в спортивных играх, оставить слова благодарности и пожелания на стене памяти. Дети смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте. В это же время будет проходить концертная программа "Чтобы помнили…".

Вечером, в 19.00, на мемориале Славы состоится театрализованное представление и концерт "Допой мою песню, что я не допел". В 20.00 пройдет традиционная акция "Зажги свечу", в 21.00 — праздничный фейерверк.

На этом празднование не завершается. 11 мая в 9.00 на территории Амфитеатра стартует открытый чемпионат по дрэг-рейсингу, также приуроченный ко Дню Победы.
Следующая →