Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Валерий Чернов
Источник:
Устинка LIVE

"Сарыарка" в третий раз переиграла "Рубин"

Карагандинский клуб не оступается дома, загоняет "Рубин" на край пропасти и максимально приближается к победе в Кубке Петрова

В четвертом матче финала плей-офф российской ВХЛ карагандинская "Сарыарка" принимала тюменский "Рубин" и одержала победу - 3:2 (1:0, 1:2, 1:0), передает корреспондент Устинка LIVE.

"Рубин" и "Сарыарка" – первая в истории ВХЛ пара команд, встречающихся друг с другом в финале во второй раз. Параллели с той серией 2014 года Кубка Братины, игры в наши дни очень похожи по сценарию развития обоих противостояний. Что пять лет назад, что сейчас вслед за стартовой победой тюменцев, последовала во многом переломная виктория карагандинцев, после которой они отправились домой с единственной целью – стать максимально недосягаемыми для преследователя, использовав на полную катушку преимущество своей площадки.

Первый период остался за хозяевами благодаря шайбе Руслана Ибатуллина – 1:0 (15 мин). Во втором периоде Денис Давыдов уравнял шансы на успех – 1:1 (37 мин), но Александр Борисевич довольно быстро вновь вывел свою команду вперед – 2:1 (39 мин). Однако на последней, 40-ой минуте периода, "Рубин" опять догнал "Сарыарку" после точного броска Ильи Карлина – 2:2. В заключительном периоде исход встречи решило взятие тюменских ворот на 53-ей минуте Константином Соколовым в большинстве – 3:2 (53 мин).

Третья кряду победа "Сарыарки" превратила остаток этого сезона в русскую рулетку. Теперь, каждая новая встреча этой серии рискует стать для чемпионата последней. Карагандинские "желтые" беркуты повели в серии со счетом 3:1 и максимально приблизилась к обладанию почетного трофея ВХЛ – Кубку Петрова. 24 апреля в 20:00 по времени Нур-Султана соперники проведут пятую встречу в Тюмени и возможно последнюю. В случае победы "Рубина" серия вернется в Казахстан.