Усть-Каменогорск
пасмурно
-33°
  • Усть-Каменогорск
    -33°
  • Семей
    -25°
  • Алматы
    -9°
  • Риддер
    -23°
  • Астана
    -19°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -26°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +2°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО
Жанар Асылханова
Жанар Асылханова
Источник:
Устинка LIVE

Студентов Восточного Казахстана мало привлекает служба в государственных структурах

Но при этом они хотят работать в правоохранительных органах, прокуратуре и налоговом ведомстве

В Усть-Каменогорске стартовал второй сезон молодежной школы государственного служащего, передает корреспондент Устинка LIVE.

- Работа школы нацеливается на выпускников вузов, учащихся, студентов для того, чтобы у них развить патриотизм, чтобы они шли к нам. Проводим семинары, практические занятия, тренинги. Разъясняем, как поступить на государственную службу, привлекаем их, - говорит исполняющая обязанности управления прохождения госслужбы Департамента Агентства по делам госслужбы Сауле Байматаева. - В дальнейшем хотим провести ряд семинаров с психологами, после этого будут следующие этапы - тестирование через ЦОН, собеседование, будем учить, как его пройти без волнения. Чтобы облегчить им задачу им в будущем.

По словам Сауле Байматаевой, прошлом году обучение прошли 250 молодых людей, но только 30 из них решили стать госслужащими.

В этом году студенты будут проходить стажировку в выбранных ими государственных структурах. Возможно, это поможет набрать большее число кандидатов на госслужбу. Планируется охватить порядка 400 студентов.
Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: Студенты в ВКО Госслужащие в ВКО