Усть-Каменогорск
пасмурно
-33°
  • Усть-Каменогорск
    -33°
  • Семей
    -25°
  • Алматы
    -9°
  • Риддер
    -23°
  • Астана
    -19°
  • Актобе
    -4°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -13°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -26°
  • Петропавловск
    -18°
  • Тараз
    -5°
  • Туркестан
    +3°
  • Уральск
    -3°
  • Шымкент
    +2°
$
497.56
586.92
¥
72.55
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Екатерина Скударнова
Источник:
Устинка LIVE

Полиция Усть-Каменогорска "придет в гости" к буянам и дебоширам

В областном центре, как и по всей Восточно-Казахстанской области, стартует оперативно-профилактическое мероприятие "Быт"

Такие меры полицейские применяют для того, чтобы повысить эффективность работы по профилактике преступлений и правонарушений в сфере быта, совершаемых нетрезвыми гражданами, передает корреспондент Устинка LIVE.

Как рассказали в пресс-службе УП города Усть-Каменогорска, в рамках ОПМ сотрудники правоохранительных органов совместно с госслужащими, представителями НПО и Женсоветов проверят по месту жительства домашних тиранов, состоящих на учете в органах внутренних дел и допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений. Не останутся без особого внимания и граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

- В отношении таких лиц полицейские будут использовать все имеющиеся формы воздействия, начиная с вынесения защитных предписаний и заканчивая установлением судом особых требований к поведению правонарушителя с запретом на употребление алкогольных напитков, - отметила пресс-секретарь ведомства Асель Амиренова.

Оперативно-профилактическое мероприятие "Быт" начнется сегодня, 9 апреля, и продлится три дня.
Следующая →