¥
60.82
4.76

В Усть-Каменогорске стартовал футбольный сезон 2019 года

Открыл его матч на стадионе "Восток" между молодежными командами II лиги Первенства РК - "Алтай-М" и "Иртыш-М"

Усть-каменогорский "Алтай-М" на своем поле сыграл с павлодарским "Иртышом-М" вничью 2:2 (0:2), сообщает корреспондент Устинка LIVE.

Усть-каменогорские болельщики соскучились по футболу и, не смотря на рабочий день и раннее начало мачта - в 15.00, на стадионе "Восток" собралось более пятисот зрителей. Вход был свободным и, что еще приятно удивило: вместо стоявшего весь прошлый сезон деревянного щита, работало современное электронное табло.

С самого начала первого тайма павлодарцы завладели игровым и территориальным преимуществом. Они беззастенчиво "рвали" оборону усть-каменогорцев, чаще и прицельнее били по их воротам. Хозяева отчаянно защищались, иногда добирались до штрафной площади гостей, но их удары по воротам больше напоминали стрельбу в "молоко". На 19-ой минуте "иртышане" разыграли трехходовку и Кулжанов Изат открыл счет - 0:1. Через 15 минут Кудайбердинов Батыр удвоил преимущество "Иртыша-М" - 0:2.

Во втором тайме старший тренер "Алтая-М" Салий Сергей произвел ряд замен и надо признать очень удачных. Вышедший на замену Митрофанов Денис на 67-ой минуте отквитал один гол – 2:1, а на 76-ой минуте, так же вышедший на усиление Мергазы Нарби, сравнял счет – 2:2. Наши парни молодцы! Проигрывая в два гола, сумели спасти игру.

Результаты остальных матчей 1-го тура: "СДЮСШОР № 8" (Нур-Султан) – ФК "Тараз-М" - 4:2, "Кыран-М" (Шымкент) – ФК "Атырау-М" - 4:1, "Кайсар-М" (Кызылорда) – ФК "Окжетпес-М" - 1:2, ФК "Ордабасы-М" - ФК "Рузаевка" - 0:1, "Шахтер-М" (Караганда) - "Академия Оңтүстік-М" (Шымкент) - 1:0, ФК "Арысь" - ФК "Актобе-М" - 5:0, "Жетысу-М" (Талдыкорган) – ФК "Аксу" - 2:1.

Завтра, 6 апреля (начало в 15.00), на стадионе «Восток» пройдет встреча в рамках Первенства РК среди клубов I лиги: "Алтай" (Семей) - ФК "Экибастуз". На следующий день 7 апреля, (начало в 15.00), "Алтай-М" принимает на своем поле "Аксу" из Павлодарской области.