Усть-Каменогорск
облачно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Семей
    -10°
  • Алматы
  • Риддер
    -6°
  • Астана
    -4°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -1°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
    -1°
  • Павлодар
    -6°
  • Петропавловск
    -3°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +4°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +3°
$
499.83
+1.74
581.5
+4.16
¥
72.47
+0.28
6.42
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Усть-Каменогорске на выходных сгорела баня

Специалисты УЧС города Усть-Каменогорска отмечают, что чаще всего возгорания происходят от беспечного отношения к огню самих людей

31 марта в 00:51 по улице Беспаловой в частном доме начался пожар, передает корреспондент Устинка LIVE. Загорелась баня, огонь перекинулся на летнюю кухню. К счастью, обошлось без жертв, пожар удалось потушить.

По предварительной версии, причиной пожара стало несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

Днем ранее неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности привело к пожару в подземном гараже по улице Казахстан. Во время стоянки загорелся двигатель автомобиля УАЗ, также от пожара пострадал салон автомобиля.

По наблюдениям специалистов УЧС Усть-Каменогорска, нередко печальные последствия пожара оказываются результатом неправильного поведения человека в чрезвычайных условиях. УЧС Усть-Каменогорска напоминает, что в первую очередь, заметив пожар, необходимо немедленно звонить в пожарную службу и не пытаться самостоятельно справиться с пожаром, если этого не удалось в первые несколько секунд возгорания.
Следующая →