Усть-Каменогорск
пасмурно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
    +6°
  • Актау
    +16°
  • Атырау
    +18°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    +4°
  • Тараз
    +5°
  • Туркестан
    +13°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +10°
$
482.33
557.57
¥
70.05
5.74
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Проспект Независимости в Усть-Каменогорске переименуют

В областном центре появится проспект имени первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева

Новый президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев считает, что центральные улицы в областных центрах Казахстана должны носить имя первого президента страны, передает корреспондент Устинка LIVE.

В связи с этим депутаты городского маслихата проголосовали за переименование проспекта Независимости в проспект Нурсултан Нузарбаев.

- Сегодня исторический день нашей республики. С великим почтением и уважением отношусь к роли Первого Президента Казахстана. Он стоял у истоков, создал государство, дом дружбы, в котором собирается наш многонациональный народ. И я поддерживаю предложение нового президента Касым-Жомарт Токаева, - сказал Серик Оразбайулы председатель городского совета самоуправления.

В работе сессии принял участие аким ВКО Даниал Ахметов.

- Я благодарю инициаторов этого решения и тех, кто его поддержал. Все мы дружно живем в эпоху, которая называется именем нашего великого современника Нурсултана Абишевича Назарбаева. Пройдет время и мы с огромным счастьем будем вспоминать эти замечательные дни, - подытожил глава области.

Следующая →