Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +20°
  • Актобе
    +28°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +28°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +21°
  • Костанай
    +26°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +25°
  • Шымкент
    +27°
$
508.5
-1.69
580.66
-2.13
¥
70.82
-0.26
6.44
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Григорий Прыгов
Источник:
Устинка LIVE

Власти Усть-Каменогорска дадут отпор мусору

На обновление одних только контейнерных площадок выделили больше двухсот миллионов тенге

На тропу войны с мусором администрация города вышла еще в прошлом году, передает корреспондент Устинка LIVE. Тогда власти смогли ликвидировать 65 несанкционированных свалок. Эту работу аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар пообещал продолжить. Градоначальник надеется, что так удастся если не полностью избавиться от незаконных свалок, то хотя бы сократить их число.

Но на этом борьба с отходами не заканчивается, в план войны за чистоту входят и другие пункты.

- В этом году мы выделили 230 миллионов тенге из городского бюджета на ремонт 499 контейнерных площадок по всему городу, - сказал Жаксылык Омар во время отчета перед населением. - По борьбе с мусором у нас расписана дорожная карта до 2020 года.

По словам градоначальника, в нее входят внедрение раздельного сбора отходов, установка сортировочной линии и строительство мусороперерабатывающего завода.
Следующая →