Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +17°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +16°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +14°
  • Кызылорда
    +19°
  • Павлодар
    +5°
  • Петропавловск
    +12°
  • Тараз
    +12°
  • Уральск
    +11°
  • Шымкент
    +17°
$
503.05
-0.10
542.99
-0.31
¥
69.19
-0.02
5.98
+0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Усть-Каменогорск и ВКО Усть-Каменогорск и ВКО Екатерина Скударнова
Источник:
Устинка LIVE

27 человек эвакуировали с трассы в ВКО

Сегодня, несмотря на штормовое предупреждение и закрытие дорог, на трассах Восточного Казахстана автомобили с людьми вновь оказались в заносах

На этот раз в снежном плену на трассе республиканского значения Омск - Макапчагай на участке 971-989 километр оказались 30 машин, передает корреспондент Устинка LIVE.

На выручку людям, оставшимся в заносе, выехали спасатели ОЧС Кокпектинского района на автомобилях высокой проходимости. Они эвакуировали 27 человек и разместили их в гостиницах, школе и у жителей села Кокпекты.

В это время, как сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО, от снежного затора трассу расчищала техника дорожных служб Кокпектинского и Жарминского районов.

Напомним, что с 11.00 часов 1 февраля трасса республиканского значения Омск - Майкапчагай была закрыта для движения всех видов автотранспорта.

- Информацию о ситуации на автодорогах республиканского значения можно узнать по телефону: 26-28-08 у дорожных служб "Казахавтодор". О ситуации на областных трассах расскажут специалисты "Облшыгысжол" по номеру 57-42-52, – пояснили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Следующая →